Restaurant Franz – Symbolbild: Modernes Restaurant mit Hängeleuchten und blauen Polsterstühlen

Restaurant Franz Achern

RestaurantAchern

Symbolbild · Foto: Wilfredor (CC0 1.0)

Über Restaurant Franz

In Achern liegt Restaurant Franz, ein Restaurant. Anschrift: Boehringer Straße 1, Achern.

Laut den vorliegenden Angaben ist Restaurant Franz täglich von 08:30 bis 21:30 Uhr geöffnet. Zum Angebot gehören ein Außenbereich und ein rollstuhlgerechter Zugang.

Reservierungen und Anfragen nimmt das Team telefonisch unter +49 7841 684580 entgegen. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 7 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, City Pizza Kepab, liegt in rund 120 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Ort
Achern
Adresse
Boehringer Straße 1

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse
  • Rollstuhlgerecht

Speisekarte von Restaurant Franz

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Restaurant Franz.

Website & Speisekarte öffnen

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Restaurant Franz
Montag08:30–21:30 Uhr
Dienstag08:30–21:30 Uhr
Mittwoch08:30–21:30 Uhr
Donnerstag08:30–21:30 Uhr
Freitag08:30–21:30 Uhr
Samstag08:30–21:30 Uhr
Sonntag08:30–21:30 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Restaurant Franz
Boehringer Straße 1
Achern

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Restaurant Franz. Koordinaten: 48.63000, 8.06285

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Restaurant Franz am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Restaurant Franz finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Modernes Restaurant mit Hängeleuchten und blauen Polsterstühlen
Symbolbild: Modernes Restaurant mit Hängeleuchten und blauen Polsterstühlen · Foto: Wilfredor, CC0 1.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Restaurant Franz

Wo befindet sich Restaurant Franz?

Restaurant Franz befindet sich in der Adresse Boehringer Straße 1, Achern. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Restaurant Franz geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–So: 08:30–21:30 Uhr.

Wie kann ich bei Restaurant Franz reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 7841 684580 möglich.

Ist Restaurant Franz barrierefrei?

Ja, der Betrieb ist laut vorliegenden Angaben rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Achern ansehen